Per Telefon oder E-Mail

Persönlich bestellen

Lieber direkt mit uns sprechen statt online zu bestellen? Einfach anrufen oder eine E-Mail schreiben – wir nehmen die Bestellung persönlich auf und beraten gern, welches Futter passt.

Anrufen

+49 (0) 5224 – 997 359 1

Montag bis Donnerstag, 9 bis 14 Uhr

Jetzt anrufen

E-Mail schreiben

info@greenpawly.de

Wir antworten an Werktagen meist innerhalb von 24 Stunden.

E-Mail mit Vorlage öffnen

So einfach geht es

  1. Anrufen oder schreiben

    Futter, Größe und Anzahl nennen – gern auch mit Beratung, welches Futter zum Hund passt.

  2. Bestätigung mit Bankverbindung

    Wir schicken die Bestellung mit Gesamtbetrag inklusive Versand und der Bankverbindung für die Überweisung.

  3. Versand nach Zahlungseingang

    Sobald die Überweisung da ist, geht das Paket raus – innerhalb Deutschlands meist in 1–3 Werktagen.

Das brauchen wir für die Bestellung

  • Name und Lieferadresse
  • Futter, Größe und Anzahl
  • Telefonnummer oder E-Mail für die Bestätigung
  • Bei einer Nachbestellung gern die letzte Bestellnummer

Aktuelle Preise

Alle Preise inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versand.

Complete Huhn + 10 Superfoods – kaltgepresstes Trockenfutter mit 35 % Huhn

  • 2x 80 g Probe 4,50 € 28,13 € / kg
  • 5 kg 35,90 € 7,18 € / kg
  • 14 kg 74,90 € 5,35 € / kg

Happy Hypo – vegetarisches Trockenfutter, kaltgepresst, ohne Fleisch & Weizen

  • 2x 80 g Probepackung 2,90 € 18,13 € / kg
  • 5 kg 35,90 € 7,18 € / kgbald wieder da
  • 10 kg 65,90 € 6,59 € / kgbald wieder da

Versandkostenfrei ab 59 € Bestellwert. Details unter Versand & Lieferung.

Bezahlung und Rechtliches

Bei Bestellungen per Telefon oder E-Mail wird vorab per Überweisung bezahlt. Die Bankverbindung steht in der Bestellbestätigung; das Paket geht nach Zahlungseingang raus. Im Onlineshop stehen alle üblichen Zahlungsarten zur Verfügung.

Es gelten unsere AGB und das gesetzliche Widerrufsrecht. Die vollständige Zusammensetzung steht auf den Produktseiten – oder wir lesen sie am Telefon gern vor.