Zum Inhalt springen
Email Facebook Instagram
30 Tage Probier-Garantie – auch für die angebrochene Packung
Versandkostenfrei ab 59 €
In 1–3 Werktagen da
Über 3.800 Hundehalter:innen vertrauen GREEN PAWLY
Mit Sorgfalt entwickelt & hergestellt in Deutschland
WhatsApp
Sprache
GREEN PAWLY
Mein Konto Warenkorb öffnen 0,00 € 0
Warenkorb öffnen0
  • Produkte

    • kaltgepresst TrockenfutterComplete Huhn, kaltgepresst
    • Einstieg Probierpaket2 × 80 g zum Kennenlernen
    • ErgänzungenErgänzungsfutter für jeden Tag
    • KauknochenZum Kauen und Beschäftigen
    • SnacksBelohnungen und Leckerlis
    • Sensitiv & hypoallergenVegetarisch, ohne Getreide
    • AngeboteLimitierte Aktionen
    • Alle Produkte Das ganze Sortiment

    Neu hier?

    Probierpaket für 4,50 €

    28,13 € / kg

    2 × 80 g Complete Huhn zum Kennenlernen – mit 30 Tagen Probier-Garantie.

    Jetzt testen
  • Ratgeber

    • Kaltgepresst erklärtWas max. 40 °C bedeuten – sachlich erklärt
    • Futter umstellenDer 7-Tage-Plan für einen sanften Wechsel
    • Wählerische HundeTipps, wenn der Hund mäkelt
    • Kleine HundeMengen, Reichweite und Kosten
    • FutterrechnerTagesmenge und Kosten pro Tag
    • Futter vergleichen
    • BlogWissen rund um Fütterung und Alltag

    Futterrechner

    Was kostet das pro Hund?

    Gewicht einstellen und Tagesmenge, Reichweite und Kosten pro Tag sehen.

    Zum Rechner
  • Geschichte
  • Philosophie
  • Über

    • PresseVeröffentlichungen über uns
    • VergleichstestsProdukt- und Vergleichstests
    • Community#pawlybuddies auf Instagram
    • 30 Tage Probier-GarantieRisikofrei testen – so funktioniert's

    Unsere Geschichte

    Alles begann mit unserem Hund

    Warum wir GREEN PAWLY entwickelt haben – und wer dahintersteht.

    Geschichte lesen
  • Kontakt
Garantie Probier-Garantie 30 Tage · Geld zurück Abo 5 % sparen flexibel · jederzeit anpassbar
Menü

Produkte

  • Trockenfutterkaltgepresst
  • ProbierpaketEinstieg
  • Ergänzungen
  • Kauknochen
  • Snacks
  • Sensitiv & hypoallergen
  • Angebote
Alle Produkte ansehen →

Neu hier?

Probierpaket für 4,50 €

28,13 € / kg

2 × 80 g Complete Huhn zum Kennenlernen – mit 30 Tagen Probier-Garantie.

Jetzt testen
Ratgeber
  • Kaltgepresst erklärtWas max. 40 °C bedeuten – sachlich erklärt
  • Futter umstellenDer 7-Tage-Plan für einen sanften Wechsel
  • Wählerische HundeTipps, wenn der Hund mäkelt
  • Kleine HundeMengen, Reichweite und Kosten
  • FutterrechnerTagesmenge und Kosten pro Tag
  • Futter vergleichen
  • BlogWissen rund um Fütterung und Alltag
GeschichtePhilosophie
Über
  • PresseVeröffentlichungen über uns
  • VergleichstestsProdukt- und Vergleichstests
  • Community#pawlybuddies auf Instagram
  • 30 Tage Probier-GarantieRisikofrei testen – so funktioniert's
Kontakt
Mein Konto
30T
30 Tage Probier-Garantie Risikofrei testen – auch wenn die Packung bereits angebrochen ist. Garantie ansehen
Abo
5 % im Abo sparen Automatisch geliefert, flexibel anpassbar und jederzeit pausierbar. Abo entdecken
Startseite/ Suchen nach „snacks“

Suchergebnisse

14 Ergebnisse gefunden für „snacks“
1 - 14 / 14 Ergebnisse

Produkte (12)

POWER-BAR – Energie Snack für Hunde mit Superfoods – natürlicher Kausnack – ohne künstliche Zusätze – GREEN PAWLY®
ab 10,50 €
Power-Bar – Kausnack mit Ginseng, Sanddorn & Leinsamen, ohne künstliche Zusätze
natürliche Kaustange für starke Zähne mit vielen Power-Zutaten
zum Produkt
KOKOS-WILD-Crunchies
ab 4,99 €
Kokos-Wild-Crunchies – knuspriger Snack mit Wild & Kokos, ohne Zucker
viel frisches Wildfleisch, kombiniert mit Kokos, Obst & Gemüse
zum Produkt
Ausverkauft
PUTEN-Vitaminchen
ab 4,50 €
Puten-Vitaminchen – Leckerli mit Pute, Kurkuma & Chia, ohne Zucker & Gluten
viel frisches Puten-Muskelfleisch mit Obst , Gemüse und Superfoods
zum Produkt
Ausverkauft
ERDNUSSBUTTER-Liebe
ab 4,99 €
Erdnussbutter-Liebe – Leckerli mit Erdnussbutter, ohne Zucker & Gluten
vegetarischer Snack mit Erdnussbutter & Banane
zum Produkt
Ausverkauft
KÄSE-PUTEN-Crunchies
ab 4,99 €
Käse-Puten-Crunchies – knuspriger Snack mit Pute & Käse, ohne Zucker
viel frisches Putenfleisch, verfeinert mit Käse und Superfoods
zum Produkt
Ausverkauft
WILD-Vitaminchen
ab 4,50 €
Wild-Vitaminchen – Leckerli mit Wild, Hagebutte & Leinsamen, ohne Zucker & Gluten
frisches Muskelfleisch vom Wild mit viel Gemüse und Superfoods
zum Produkt
Ausverkauft
GRÜNE-Liebe  🌱
ab 4,99 €
Grüne-Liebe – vegetarische Knusperherzen mit frischen Kräutern, schonend gebacken
vegetarischer Snack mit vielen frischen Kräutern
zum Produkt
Ausverkauft
OBST-Liebe  🌱
ab 4,99 €
Obst-Liebe – vegetarische Knuspersterne mit Obst & Saaten, schonend gebacken
vegetarischer Snack mit viel frischem Obst
zum Produkt
Ausverkauft
KRÄUTER-BAR – natürlicher Kausnack für Hunde mit Kräutern – für Verdauung & Wohlbefinden – ohne künstliche Zusätze – GREEN PAWLY®
ab 10,50 €
Kräuter-Bar – natürlicher Kausnack mit Petersilie & Kräutern, gewickelt statt geklebt
natürliche Kaustange für starke Zähne mit Petersilie und Mineralien
zum Produkt
Ausverkauft
DENTAL KRÄUTERKNOCHEN – Zahnpflege Kauknochen für Hunde mit Salbei, Spirulina & Rinderhaut – ohne Chemie & Gluten – GREEN PAWLY®
ab 10,50 €
Dental Kräuterknochen – Kauknochen zur Zahnpflege mit Salbei & Spirulina, ohne Bindemittel
natürliche Zahnpflege mit Salbei für gesunde Zähne
zum Produkt
Ausverkauft
Genuss Paket - limitiert
27,12 € 31,90 € -15%
Genuss Paket – Kauknochen-Set mit Ellie Elch (limitiert)
Liebevoll zusammengestelltes Set mit EllieElch & Kauknochen
zum Produkt
Ausverkauft
VITAL KNOCHEN - vegetarischer Kauknochen für Hunde, mit Superfoods – magenschonend, für sensible Hunde geeignet – auch für Welpen – GREEN PAWLY®
ab 12,50 €
Vital Knochen – vegetarischer Kauknochen mit Superfoods, magenschonend & auch für Welpen
Natürliche Zahnpflege & gesunder Kauspaß – auch für sensible Hunde
zum Produkt
Ausverkauft

Seiten (2)

Snacks
Abo
5 % Rabatt auf die erste Bestellung

Neuigkeiten & Fütterungstipps

Neue Sorten, Aktionen und Wissenswertes rund um die Hundeernährung – direkt ins Postfach.

Ab 25 € Bestellwert, einmal pro Kund:in. Nicht im Abo, nicht auf reduzierte Artikel und Versand. Der Code kommt, sobald die Anmeldung per E-Mail bestätigt ist.

Mit der Anmeldung erfolgt die Einwilligung, unseren Newsletter zu erhalten. Abmelden ist jederzeit über den Link in jeder E-Mail möglich. Mehr in der Datenschutzerklärung.

GREEN PAWLY

Kaltgepresstes Hundefutter, schonend hergestellt in Deutschland.

★★★★★ 4,9 / 5 · 261 Bewertungen Durchschnittlich 4,9 von 5 Sternen aus 261 Bewertungen.

Bewertungen sammeln wir über Loox. Mit „Verifizierter Kauf“ markierte Bewertungen stammen nachweislich aus einer Bestellung.

Unsicher, welches Futter passt?

Wir beraten persönlich und finden gemeinsam das passende Futter für jeden Hund.

Email Facebook Instagram
Futterberatung per WhatsApp
Teil der PawlyBuddies werden →

KONTAKT

Mail: info@greenpawly.de
Tel.: +49 (0) 5224 – 997 359 1

Erreichbarkeit
Mo–Do 9–14 Uhr (Telefon & Mail)
Fr 9–14 Uhr (nur Mail)

GREEN PAWLY® GmbH
An der Mühlenbreite 8
32130 Enger
(kein Ladenlokal)

Service
Versand & Lieferung30 Tage Probier-GarantiePersönlich bestellenRückgabe & RetoureMein Konto
Unternehmen
Über unsPartner & AffiliatesHändler KooperationJobsBlog
Rechtliches
AGBDatenschutzImpressum
  • 30 Tage Probier-Garantie
  • Lieferung in 1–3 Tagen per DHL
  • SSL-sichere Bezahlung
  • Abo: 5 % sparen · jederzeit kündbar
American Express Apple Pay BLIK EPS Google Pay Klarna Maestro Mastercard PayPal Shop Pay Union Pay Visa

Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten.

Vertrag widerrufen Verträge hier kündigen
© 2026 GREEN PAWLY. Alle Rechte vorbehalten.
Mit Liebe in Deutschland produziert.
Sprache
Land/Region

Gesetzliche Gewährleistungsrechte · europa.eu/youreurope/garantien

Gesetzliche Gewährleistungsrechte

EU-Mitteilung: Gesetzliche Gewährleistung. Der Wortlaut steht im folgenden Text.

Gesetzliche Gewährleistung. Mindestens zwei Jahre gesetzliche Gewährleistung der Vertragsmäßigkeit für Waren, die in der Europäischen Union verkauft werden.

Verbraucherinnen und Verbraucher können ihre Rechte im Rahmen des gesetzlichen Gewährleistungsrechts geltend machen, z. B. wenn die Waren nicht der Beschreibung entsprechen oder nicht bestimmungsgemäß funktionieren.

Verkäufer haften für jede Vertragswidrigkeit, die zum Zeitpunkt der Lieferung der Waren bestand und innerhalb des Zeitraums der gesetzlichen Gewährleistung erkennbar wird. Verkäufer müssen in solchen Fällen Folgendes anbieten: kostenlose Nachbesserung oder kostenlose Ersatzlieferung, in bestimmten Fällen eine Preisminderung oder eine vollständige Erstattung des Kaufpreises.

In einigen Ländern gilt ein längerer Zeitraum für die gesetzliche Gewährleistung. Für gebrauchte Waren kann ein kürzerer Zeitraum gelten, jedoch nicht weniger als ein Jahr. Für weitere Informationen zu Ihren Rechten in einem bestimmten Land scannen Sie den QR-Code oder fragen Sie den Verkäufer: europa.eu/youreurope/garantien.

Was ist zu tun, wenn Sie vertragswidrige Waren erhalten? Erstens: Melden Sie dem Verkäufer das Problem so bald wie möglich. Zweitens: Legen Sie einen Kaufnachweis vor, z. B. die Quittung, Rechnung oder einen Kontoauszug.

Verkäufer und Hersteller können auch gewerbliche Garantien gewähren, die unabhängig von der gesetzlichen Gewährleistung gelten. Die GARAN-Kennzeichnung zeigt beispielsweise, dass der Hersteller eine gewerbliche Haltbarkeitsgarantie ohne zusätzliche Kosten gewährt, die die gesamte Ware abdeckt.

Mehr zu den Rechten: europa.eu/youreurope/garantien

Der Warenkorb ist noch leer

Kein Problem – hier gibt es einen guten Einstieg.

Kaltgepresstes Hundefutter mit 10 Superfoods (Huhn) | nährstoffreich & gut verträglich | ohne künstliche Zusatzstoffe | Alleinfuttermittel

Für den Anfang

Probierpaket Complete Huhn

2 × 80 g zum Kennenlernen – mit 30 Tagen Probier-Garantie.

4,50 € 28,13 € / kg

Oder direkt stöbern

  • Trockenfutter
  • Snacks
  • Ergänzungen
  • Kauknochen
Futterrechner – wie viel braucht der Hund? Beratung per WhatsApp – wir helfen bei der Auswahl
  • 30 Tage Probier-Garantie
  • Versandkostenfrei ab 59,00 €
  • Abo: 5 % sparen, jederzeit kündbar

Schon Kund:in? Anmelden und frühere Bestellungen schnell wiederfinden.

0 0,00 €
Gesamtbetrag
0,00 €
+ Versand (5,90 €)
Inklusive Steuern. Versand wird beim Checkout berechnet
EU-Mitteilung Gesetzliche Gewährleistung – antippen zum Vergrößern

Gesetzliche Gewährleistungsrechte · europa.eu/youreurope/garantien

30 Tage Geld zurück Garantie • SSL Checkout • Kein Konto nötig